350px*126px

100-100

互动交流

局长信箱

首页 > 互动交流 > 局长信箱

日期 内容

木先生

2019年08月30日

省城调队县区局人员公积金、医疗保险未按月缴纳

尊敬的局领导:
    您好!我是城乡抽样调查队一名基层县局工作人员,因编制在省上,但是公积金、医疗保险等津补贴均在县上缴纳,但是县级统计局财务人员将我们省编制人员的公积金、医疗保险没有按月缴纳给县公积金中心和健保局,而是到年终汇总一次缴纳,这样就导致我们的公积金账户和医疗保险账户被县上部门认定为账户异常,在看病后无法报销,购买住房和提取公积金无法办理,严重影响了我们省编人员应享受的权利,虽然我们对此给县局反映(全省多个县级省编人员都采取了汇总缴纳的方式),但是县局无视我们的请求,导致我们该享受的政策无法享受,请求省局协调,对全省省编人员的公积金和养老保险进行统筹协调,按月缴纳,以便能正常办理公积金提取、贷款和医疗报销业务。

2019年09月03日回复

已邮箱回复并解答相关问题。
甘肃省统计局
2019年9月3日

白露瑶

2019年08月28日

统计年鉴公开申请(网站上依申请公开无法提交)

尊敬的领导:
  您好,感谢您百忙之中抽空阅信。我是华中师范大学人文地理学的一名研三学生,出于科研需要,需查阅1995年-2015年甘肃省统计年鉴,但查询甘肃省统计局官网只找到2010年及以后的统计年鉴,并且在知网数据库搜索到的甘肃年鉴统内容与官网上的不完全一致且缺少我所需的部分,故向贵局申请提供所需数据。
  所需数据:1995年、1996年、2000年、2001年、2005年、2006年甘肃统计年鉴。
  在此保证,本数据仅供研究使用,绝不做其他用途,期待您的回复,十分感谢。

2019年08月29日回复

已电话联系网友答复。感谢网友对统计工作的关注!
甘肃省统计局
2019年8月29日

热心市民

2019年07月26日

数据公布不全

关于甘肃省统计局 我在上面没有查到甘肃省的物价指数 是贵局没有这样的数据库还是我的打开方式不正确呢。

2019年07月26日回复

已电话联系网友答复。感谢网友对统计工作的关注!
甘肃省统计局
2019年7月26日

张再蔚

2019年05月05日

2019年度甘肃省全国人大代表总数及职业构成情况

尊敬的局长:
      您好!我是北京科技大学行政管理17级学生,最近我们专业在做一项学术调查,需要本省2019年度全国人大代表总数及职业构成情况。盼望您的回复,万分感谢!
                                                                                                     张再蔚

2019年05月05日回复

已将回复内容通过手机短信发送给网友,

贺金平

2019年04月10日

固定资产投资数据

尊敬的统计局领导:
     您好!我是一名大四的学生,因毕业论文涉及固定资产投资数据,所需天水市2006-2016年这10年每年度用于房地产开发的土地购置面积,劳动力投入,投入总成本,投入总收益的数据,不知能否提供?若能够提供,望给予支持为盼,非常感谢!

2019年04月11日回复

已电话联系网友答复。
网站地图|联系我们|版权申明
Copyrights © 版权所有 甘肃省统计局外网 陇ICP备09000265-5号 设计制作 宏点网络
您是本站第 位访客, 访问高峰 位访客, 今日 位访客, 昨日 位访客
甘公网安备

甘公网安备 62010202000639号   政府网站标识码 6200000049